Рейтинг@Mail.ru
Deutsche Bank проведет реорганизацию структуры руководства - 19.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Deutsche Bank проведет реорганизацию структуры руководства

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 окт - ПРАЙМ. Крупнейший немецкий банк - Deutsche Bank - намерен провести реорганизацию структуры руководства, следует из сообщения финансового учреждения.

Исполнительный комитет группы (GEC) будет ликвидирован. С 1 января все четыре основных бизнес-дивизиона будут представлены в правлении банка, в состав которого также войдут четыре главных менеджера. Ряд руководителей Deutsche Bank покинут банк.

В функциональном разрезе наибольшие изменения коснутся подразделения корпоративного банкинга и ценных бумаг. С 1 января оно будет разделено на два бизнес-подразделения.

"Deutsche Bank редко подвергался в своей истории такой фундаментальной реорганизации. Она требует жестких решений. Я хотел бы подчеркнуть, что все участвовавшие в этом стороны пытались добиться наилучших результатов для Deutsche Bank, отодвинув в сторону личные интересы. За это и за их вклад в последние годы мы хотели бы поблагодарить тех руководителей, которые покидают компанию", - приводятся в релизе слова председателя наблюдательного совета банка Пауля Ахляйтнера (Paul Achleitner).

Deutsche Bank - крупнейший по размеру активов банк Германии, основан в 1870 году. В России банк ведет свою деятельность с 1881 года (с перерывами). В 2014 году российская "дочка" банка увеличила чистую прибыль по РСБУ почти в 1,5 раза - до 2,51 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала