Рейтинг@Mail.ru
АЛРОСА продала на торгах в Гонконге 45 бриллиантов на $3,9 млн - 07.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЛРОСА продала на торгах в Гонконге 45 бриллиантов на $3,9 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт – Прайм. АК "АЛРОСА"

в рамках ежегодной ювелирной выставки September Hong Kong Jewellery & Gem Fair с 11 по 20 сентября продала на аукционе 45 бриллиантов на общую сумму более 3,9 миллиона долларов – почти на 47% выше начально заявленной цены, сообщили агентству "Прайм" в компании.

"На аукцион был выставлен 71 бриллиант, ограненный из алмазов АК "АЛРОСА" и ее дочерних компаний – "Алмазы Анабара" и "Севералмаз". Всего в торгах приняли участие 44 компании", - сообщил собеседник агентства.

По итогам торгов продано 34 бриллианта, ограненных из алмазов АК "АЛРОСА", на сумму 3,213 миллиона долларов (на 36% выше старта), 6 бриллиантов компании "АЛРОСА Нюрба" на сумму почти 656 тысяч долларов, и 5 камней "Севералмаза" на 62,5 тысячи долларов.

Самый крупный бриллиант имел массу 20,03 карата и был продан за 172,5 тысячи долларов. Самый дорогой камень на аукционе – бриллиант очень высоких характеристик (цвет Е, качество VVS1) массой 6,54 карата был продан за 481,9 тысячи долларов.

"АЛРОСА положительно оценивает итоги аукциона. Общие итоги продаж показали устойчивый спрос на представленный ассортимент и высокий интерес участников рынка к торгам", - сказал представитель компании.

ЧИТАТЬ: АЛРОСА продаст уникальный бриллиант в 47,48 карата на аукционе Sotheby's >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала