Рейтинг@Mail.ru
Золото подорожало на негативной статистике из США - 06.03.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото подорожало на негативной статистике из США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Стоимость золота немного выросла по итогам торгов среды на фоне публикации негативной статистики по рынку труда и сектору услуг в США, свидетельствуют данные бирж.

К закрытию торговой сессии апрельский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex подорожал на 2,4 доллара, или на 0,2%, - до 1340,3 доллара за тройскую унцию.

Число рабочих мест в частных компаниях США в феврале увеличилось на 139 тысяч по сравнению с январем. Аналитики прогнозировали рост на 160 тысяч.

Индекс деловой активности в секторе услуг США в феврале снизился до 51,6% с 54% в январе, в то время как аналитики прогнозировали снижение индекса лишь до 53,5%.

Аналитики отмечают, что развитие событий вокруг Украины продолжает оказывать влияние на стоимость драгметалла. "Ситуация на Украине подняла спрос на рынке золота. <...> Ослабление напряженности может повлиять на снижение цен", - считает президент Libertas Wealth Management Group Адам Коос (Adam Koos), слова которого приводит агентство MarketWatch.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала