Рейтинг@Mail.ru
JPMorgan может выплатить $11 млрд для урегулирования претензий властей США - 26.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

JPMorgan может выплатить $11 млрд для урегулирования претензий властей США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 26 сен - Прайм. Американский банковский гигант JPMorgan Chase ведет переговоры с рядом ведомств и может выплатить 11 миллиардов долларов для урегулирования их претензий, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

В среду СМИ сообщали о предложении JPMorgan выплатить сумму в три миллиарда долларов, однако власти считают ее недостаточной.

Объем выплат, о которых сообщили источники, может включать семь миллиардов долларов на компенсации для организаций и четыре миллиарда долларов для частных лиц. "Переговорный процесс продолжается, и сумма в 11 миллиардов долларов может измениться", - сказали собеседники агентства.

В переговорах принимают участие министерство юстиции США, Комиссия по ценным бумагам и биржам, министерство жилищного строительства и городского развития США и генпрокурор штата Нью-Йорк.

JPMorgan, как утверждают регуляторы, продавал через дочерние структуры Bear Stearns и Washington Mutual ипотечные ценные бумаги низкого качества, из-за чего в период мирового финансового кризиса покупатели понесли крупные убытки.

Ранее в сентябре JPMorgan урегулировал претензии американских регуляторов по вопросу продажи пользователям кредитных карт услуг, в которых они не нуждались, выплатив 309 миллионов долларов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала