Рейтинг@Mail.ru
Сечин: Инвестиции "Роснефти" до 2020 г составят 9,5 трлн руб - 27.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин: Инвестиции "Роснефти" до 2020 г составят 9,5 трлн руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 27 сен - Прайм. Инвестиции ОАО "НК "Роснефть"

до 2020 года составят 9,5 триллиона рублей, сообщил президент компании Игорь Сечин на форуме "Сочи-2013".

"Последние новации в области фискального режима по шельфовым проектам, трудноизвлекаемым запасам создают благоприятные условия для инвестиций. Инвестиционные планы "Роснефти" масштабные. Суммарные инвестиции до 2020 года оцениваются в сумму более 9,5 триллиона рублей, свыше 80% из них будут направлены на разведку и добычу углеводородов, включая шельф и новые проекты в Восточной Сибири", - сказал он.

В частности, объем инвестиций в геологоразведку на суше до 2020 года составит 6 триллионов рублей, в том числе 2 триллиона рублей будут направлены на новые месторождения.

"Мы надеемся, что запуск этих месторождений, особенно в Восточной Сибири, позволит реализовать существенный эффект на долгосрочную перспективу для загрузки ВСТО и в целом способствовать развитию Восточной Сибири", - сказал Сечин.

Он напомнил, что компания ведет работу на шельфе почти всех морей России по 44 лицензиям, суммарные извлекаемые запасы оцениваются в 42 миллиарда тонн нефтяного эквивалента. Как говорится в презентации Сечина, инвестиции на шельфе Карского моря (ресурсный потенциал - 14 миллиардов тонн н.э.) составят 10,5 триллиона рублей, Баренцева моря (10 миллиардов тонн н.э.) - 4,5 триллиона рублей, Охотского моря (4 миллиардов тонн н.э.) - 3 триллиона рублей, Черного моря (3 миллиардов тонн н.э.) - 2,8 триллиона рублей, в Сахалинской области (0,8 миллиарда тонн н.э.) - 30 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала