Рейтинг@Mail.ru
"Роснефть" выкупит у миноритариев ТНК-BP обыкновенные акции по 67 руб, "префы" - по 55 руб - 30.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Роснефть" выкупит у миноритариев ТНК-BP обыкновенные акции по 67 руб, "префы" - по 55 руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 сен - Прайм. Совет директоров ОАО "Роснефть"

принял решение о выкупе у миноритариев ОАО "РН Холдинг" (ранее - ОАО "ТНК-ВР Холдинг"
) обыкновенных и привилегированных акций путем осуществления добровольного предложения о приобретении, говорится в сообщении компании.

Цена выкупа определена в размере 67 рублей за одну обыкновенную акцию и 55 рублей за одну привилегированную акцию "РН Холдинга".

"Правлению ОАО "НК "Роснефть" поручено подготовить и представить в совет директоров в срок до 15 октября 2013 года необходимые документы для осуществления добровольного предложения владельцам акций ОАО "РН Холдинг", - отмечается в релизе.

Основным акционером "ТНК-ВР Холдинга" является компания Novy Investments Ltd., входящая в группу ТНК-ВР. "ТНК-ВР Холдинг" был создан в 2004 году в результате реструктуризации ТНК-ВР, в его рамках была сосредоточена основная деятельность ТНК-ВР в России. Уставный капитал "ТНК-BP Холдинга" составляет 16,296 миллиарда рублей и разделен на 15,846 миллиарда обыкновенных и 450 миллионов привилегированных акций номиналом один рубль.

В минувшую пяницу на пленарном заседании сочинского инвестфорума тему выкупа акций у миноритариев ТНК-ВР затронул премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Президент "Роснефти" Игорь Сечин заявил о готовности провести выкуп по средневзвешенной рыночной цене за последние 18 месяцев, что на 20-30% выше текущих рыночных уровней. Как говорил аналитик UBS Константин Черепанов, выкуп акций обойдется "Роснефти" в 2 миллиарда долларов.

ЧИТАТЬ: Сечин: "Роснефть" выкупит акции миноритариев ТНК-ВР с премией к рынку>>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала