Рейтинг@Mail.ru
Суд отложил на 12 ноября рассмотрение дела об отстранении управляющего Байкальского ЦБК - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд отложил на 12 ноября рассмотрение дела об отстранении управляющего Байкальского ЦБК

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ИРКУТСК, 14 окт - РИА Новости. Арбитражный суд Иркутской области в понедельник отложил на 12 ноября рассмотрение заявление ОАО "Иркутскэнерго" об отстранении Александра Иванова от обязанностей конкурсного управляющего Байкальского ЦБК, сообщили РИА Новости представитель пресс-службы суда.

Конкурсный кредитор БЦБК, ОАО "Иркутскэнерго", в начале августа обратился в арбитраж с жалобой на действия Иванова, в которой просит признать действия конкурсного управляющего ненадлежащими и отстранить его от должности.

"В понедельник суд отложил на 12 ноября рассмотрение заявления. Управляющему предложено представить документы в обоснование своего отзыва на жалобу "Иркутскэнерго", - сказал представитель суда.

На Байкальском ЦБК введено конкурсное производство, общий долг предприятия - 2,8 миллиарда рублей с учетом пеней и штрафов. Крупнейшие кредиторы комбината - "Внешэкономбанк", "Иркутскэнерго". В сентябре комбинат остановил производство и сейчас готовится к закрытию.

Ранее Иванов говорил РИА Новости, что до конца года планируется сформировать аукционные лоты имущества комбината и передать их на оценку; имущество предполагается продать на торгах в рамках конкурсного производства. Сами торги, по его словам, состоятся не ранее середины 2014 года.

Материал подготовлен РИА Новости

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала