Рейтинг@Mail.ru
Сечин подтвердил, что намерен обсудить с Мобиусом выкуп акций ТНК-ВР - 16.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин подтвердил, что намерен обсудить с Мобиусом выкуп акций ТНК-ВР

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ТЭГУ (Южная Корея), 16 окт - Прайм. Президент "Роснефти"

Игорь Сечин подтвердил намерение встретиться с главой британской группы Templeton Emerging Markets Group Марком Мобиусом и обсудить цену и порядок выкупа акций у миноритариев "РН Холдинга"
(прежнее название ТНК-ВР).

"С Мобиусом готовим встречу. Не смогли с ним встретиться, потому что работаю здесь в Корее. Вернемся и обязательно (встретимся - ред.). С ними работаем, мы вообще со всеми акционерами встречаемся", - сказал Сечин журналистам.

Мобиус ранее направил Сечину письмо с просьбой о встрече, чтобы обсудить цену и порядок выкупа акций у миноритариев ТНК-ВР. Источник в российской компании отмечал, что все стороны понимают необходимость начала диалога.

Templeton неоднократно выражала беспокойство относительно судьбы миноритариев ТНК-ВР после покупки компании "Роснефтью". Представитель Templeton Артем Литвинов в ходе форума "ВТБ Капитала" в начале октября обратился с жалобой на действия "Роснефти" напрямую к президенту Владимиру Путину, заявив, что фонд считает несправедливой планирующуюся цену оферты в 67 рублей за обыкновенную и 55 рублей за привилегированную акцию.

Путин в ответ заверил, что правительство не допустит нарушения прав миноритариев и не позволит выкупить их бумаги по ценам, не соответствующим рынку. Позже, 11 октября, президент РФ заявил, что процесс выкупа "Роснефтью" акций у миноритариев ТНК-ВР должен быть прозрачным и понятным, однако оценка при этом должна осуществляться по рынку сегодняшнего дня, а не исходя из пиковых котировок.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала