Рейтинг@Mail.ru
Компанию-оператора овощебазы в Бирюлево не закроют до вступления решения в силу - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компанию-оператора овощебазы в Бирюлево не закроют до вступления решения в силу

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 окт - РАПСИ. Деятельность компании-оператора овощебазы в московском районе Бирюлево Западное - ЗАО "Новые Черемушки" не будет приостановлена до вступления решения суда в законную силу, ЗАО может подать апелляционную жалобу в течение десяти дней, пояснили РАПСИ в Чертановском суде Москвы, который признал компанию виновной в административном правонарушении.

В среду суд приостановил на 90 суток деятельность ЗАО "Новые Черемушки". Таким образом суд отреагировал на претензии Роспотребнадзора, обнаружившего на овощебазе нарушения законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Однако почетный президент компании, герой России Магомед Толбоев заявил о несогласии с решением и намерении его обжаловать.

"Решение суда о приостановке деятельности ЗАО "Новые Черемушки" пока в силу не вступило. Если компания подаст апелляционную жалобу, то вопросом о законности приостановки работы "Новых Черемушек" уже займется Мосгорсуд. В случае, если в течение десяти дней апелляционная жалоба подана не будет, решение вступает в силу автоматически на 11-й день", - пояснила сотрудник суда.

При этом, согласно закону, если ЗАО "Новые Черемушки" не успеют подать апелляцию в десятидневный срок, то они могут обратиться в суд с отдельным материалом – с просьбой о восстановлении сроков для обжалования. При наличии уважительной причины, по которой невозможно было подать жалобу вовремя, суд разрешит обратиться с ней позже установленного законом десятидневного срока.

Материал подготовлен РАПСИ

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала