Рейтинг@Mail.ru
Фармхолдинг Stada приобретает права на бренд "Аквалор" за 131 млн евро - 21.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фармхолдинг Stada приобретает права на бренд "Аквалор" за 131 млн евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 21 окт - Прайм. Российский производитель фармацевтической продукции ОАО "Нижфарм", принадлежащее международному фармхолдингу Stada Arzneimittel AG, подписало рамочное соглашение о покупке продуктового портфеля бренда "Аквалор" (применяется для лечения насморка и боли в горле) за 131 миллион евро, говорится в сообщении Stada.

Продавцом бренда выступает кипрская Butterwood Holdings Limited и фармкомпания ЗАО "Фармамед", расположенная в Москве.

"Покупочная цена на "Аквалор" составляет в общей сложности 131 миллион евро наличными. При этом оплата 83% этой суммы производится в момент закрытия сделки, а еще 17% - в течение 12 месяцев после сделки при выполнении определенных условий, согласованных между покупателем и продавцом", - говорится в сообщении.

В компании ожидают, что сделка будет закрыта в первом квартале 2014 года - после выполнения завершающих условий соглашения в области документации и цепочек поставок. Для финансирования сделки Stada будет использовать существующие денежные средства и свободные кредитные линии. Сделка включает права в России на различные препараты под брендом "Аквалор" (в настоящее вермя это 10 безрецептурных препаратов). Однако в соглашение не включены производственные мощности или перевод персонала компании.

Продажи препаратов "Аквалор", распространяющихся только в РФ, в 2012 году составили 28 миллионов евро. С момента запуска продаж в 2007 году бренд демонстрировал бурный рост продаж и сейчас является одним из ведущих в сегменте препаратов на основе морской соли в виде спреев и капель. За последние пять лет ежегодный прирост продаж составляет 34%.

В сообщении отмечается, что приобретение бренда "Аквалор" укрепит бизнес фармхолдинга в России в сегменте рынка фирменных продуктов для самолечения, что особенно важно для Stada.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала