Рейтинг@Mail.ru
Продажи Audi в России в 2013 г могут вырасти на 10% - 25.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи Audi в России в 2013 г могут вырасти на 10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 25 окт - РИА Новости, Владимир Емин. Объем продаж автомобилей Audi в России может увеличиться в текущем году на 10% по сравнению с 2012 годом, сообщила директор по продажам Audi Russia Дарья Храпова.

"За девять месяцев 2013 года рост продаж нашего бренда в России составил примерно 6%. Думаю, что до конца года мы его увеличим где-то до 10%", - сказала она журналистам на открытии дилерского центра компании в Ростове.

По данным комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса, Audi продала в России за весь 2012 год 33,512 тысячи новых автомобилей, увеличив продажи по сравнению с 2011 годом на 44%. За девять месяцев текущего года этот бренд реализовал на российском рынке 26,982 тысячи машин, нарастив продажи к аналогичному периоду 2012 года на 6%.

Российский автомобильный рынок, отметила Храпова, "в последние несколько месяцев испытывал некоторую стагнацию и даже снижение, продажи за 9 месяцев снизились на 7%". Рост продаж Audi в РФ на фоне спада авторынка она объяснила обновлением модельного ряда, наличием спроса в premium-сегменте и на спортивные машины, а также развитием дилерской сети компании.

"Если рынок будет стагнировать, возможно, мы будем пересматривать планы (продажи автомобилей в России на 2013 год). Возможно, и не будем. Будем смотреть на спрос, динамику, рыночную ситуацию, прибыльность наших партнеров, будем смотреть на очень многие факторы", - заключила Храпова.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала