Рейтинг@Mail.ru
"Уралкалий" привлек 14-летний кредит на 171 млн евро под Усть-Яйвинский проект - 30.10.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Уралкалий" привлек 14-летний кредит на 171 млн евро под Усть-Яйвинский проект

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 30 окт - Прайм. Российский производитель калийных удобрений "Уралкалий"

, подписал соглашение о привлечении 14-летнего кредита в размере 171,4 миллиона евро в долларовом эквиваленте с UniCredit Bank AG и DZ Bank AG, говорится в сообщении компании.

Цель кредита - финансирование строительства двух шахт Усть-Яйвинского рудника.

Ставка по кредиту - трехмесячная ставка LIBOR плюс маржа. Доля UniCredit Bank, который выступил организатором кредита, составила 103 миллиона евро, на DZ Bank пришлось 40% суммы. Общий срок кредита включает четырехлетний период использования и срок погашения 10 лет. Гарантом политических и коммерческих рисков займа выступило немецкое экспортное кредитное агентство Euler Hermes.

Строительство шахт осуществляет компания "Дайльманн-Ханиэль Шахтострой", дочернее предприятие немецкой шахтостроительной фирмы Deilmann-Haniel Shaft Sinking.

"Первый кредит "Уралкалия", застрахованный экспортным кредитным агентством, подтверждает способность компании привлекать финансирование от ведущих европейских банков, а также поддержку стратегии "Уралкалия" ведущими финансовыми институтами", - отметил и.о. гендиректора ОАО "Уралкалий" Виктор Беляков, комментарий которого приводится в сообщении. По его словам, данная сделка - еще один шаг по диверсификации кредитного портфеля компании и увеличению среднего срока действия кредитов.

Как говорится в материалах "Уралкалия", Усть-Яйвинский проект выйдет на проектную мощность в 2,8 миллиона тонн в 2020 году. Мощности "Уралкалия" по состоянию на 2013 год составляют 13 миллионов тонн.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала