Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" в I полугодии увеличил расходы на покупку газа на 5% - 14.11.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" в I полугодии увеличил расходы на покупку газа на 5%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 ноя - Прайм. ОАО "Газпром"

в январе-июне увеличило расходы на покупные газ и нефть на 0,5% по сравнению аналогичным периодом прошлого года - до 369,866 миллиарда рублей, говорится в материалах российского газового холдинга.

В том числе расходы на покупной газ увеличились на 5% - до 270,271 миллиарда рублей. Данное увеличение главным образом связано с увеличением цены на газ, приобретаемый у сторонних организаций внутри и за пределами РФ.

"Газпром" покупает газ в Центральной Азии, Азербайджане и Туркмении. Считается, что покупка газа в Средней Азии позволяет сохранять и увеличивать долю российского газа на европейском рынке, реагировать на увеличение спроса в странах СНГ и диверсифицировать экспортный портфель "Газпрома" с точки зрения географии сбыта.

Расходы на покупку нефти снизились по итогам первого полугодия на 9% и составили 99,595 миллиарда рублей. Расходы на транзит газа, нефти и продуктов нефтегазопереработки за первое полугодие выросли на 8% - до 171,302 миллиарда рублей. Данное увеличение, в основном, связано с ростом расходов на транзит нефти и продуктов нефтегазопереработки, вследствие включения в отчетность показателей ОАО "Газпром нефтехим Салават".

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала