Рейтинг@Mail.ru
Уволенные сотрудники "АвтоВАЗа" могут быть востребованы в ОЭЗ - 23.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уволенные сотрудники "АвтоВАЗа" могут быть востребованы в ОЭЗ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САМАРА, 23 янв – РИА Новости, Вячеслав Сорокин. Советник мэра Тольятти Александр Долгополов считает, что сотрудники, которые будут уволены с "АвтоВАЗа" до конца года, могут быть востребованы на предприятиях особой экономической зоны (ОЭЗ) и в технопарке "Жигулевская долина".

Предприятие ранее в четверг сообщило о сокращении штата на 7,5 тысячи человек. Нормативная численность руководителей, специалистов и служащих будет снижена на 2,5 тысячи штатных единиц. До конца года также предусматривается снижение численности рабочих на 5 тысяч штатных единиц.

ЧИТАТЬ: "АвтоВАЗ" планирует сократить в 2014 году 10% сотрудников>>

"Тольятти давно желает избавиться от приставки "моно". В городе развиваются производственные площадки в особой экономической зоне и технопарке "Жигулевская долина", где тоже понадобятся рабочие места. Я уверен, что специалисты, которые освободятся от работы на "АвтоВАЗе" в результате сокращений, смогут найти места на этих площадках", - сказал он.

ОЭЗ "Тольятти" - одна из шести особых экономических зон России, была создана в 2010 году. Всего в ОЭЗ 15 резидентов. Строительство заводов начали уже четыре. Почти все остальные резиденты начнут строительство своих производств в 2014 году.

 

Больше 5 тысяч рабочих мест определены в утвержденных бизнес-планах компаний, которые уже стали резидентами особой экономической зоны. Стратегические планы: до 2030 года – тридцать тысяч рабочих мест. Строительство технопарка началось в 2010 году. Общая площадь его объектов составляет 55,4 тысячи квадратных метров. В технопарке будут работать более 70 резидентов, половина из них занимаются IT-технологиями.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала