Рейтинг@Mail.ru
Голодец: Ситуация с сокращениями на "АвтоВАЗе" под контролем - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Голодец: Ситуация с сокращениями на "АвтоВАЗе" под контролем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 янв - РИА Новости. Ситуация с предполагаемыми сокращениями сотрудников на "АвтоВАЗе" находится под контролем, сообщила журналистам вице-премьер РФ Ольга Голодец.

ЧИТАТЬ: "АвтоВАЗ" планирует сократить каждого десятого сотрудника>>

Крупнейший российский автопроизводитель ОАО "АвтоВАЗ" объявил о намерении в 2014 году сократить штатную численность сотрудников на 7,5 тысячи. На предприятии объяснили, что сокращения планируются в рамках комплекса неотложных мер для улучшения экономики производства, выработанных новым руководством завода.

ЧИТАТЬ: Профсоюз: Многие работники "АвтоВАЗа" знали о сокращениях заранее>>

"В "АвтоВАЗе" ситуация сейчас под контролем. Там усилена работа службы занятости, трудовых инспекций<...> Некоторые люди трудоустраиваются, некоторые - выходят на пенсию, некоторые - переходят на другие предприятия. Каждому человеку должно быть что-то предложено ", - сказала Голодец. Она отметила, что правительство следит за повышением производительности труда и за темой сокращения рабочих мест.

За ситуацией на "АвтоВАЗе" наблюдает и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР).

"Надо еще разобраться, ложный это сигнал или хотение руководства план обозначить, или реальные действия. Мы этот сигнал получили, выясняем, какие действия предполагаются. Будем разбираться с этой ситуацией", - сказал в свою очередь председатель ФНПР Михаил Шмаков.

Голодец считает, что рынку труда Самарской области есть, что предложить сотрудникам "АвтоВАЗа"."Мы знаем, что у нас в этом году предприятия суммарно объявили о сокращении 150 тысяч мест в среднем по России.

Это обычная для РФ цифра в этот период. Мы (федеральные власти) включаемся тогда, когда этим людям (которые попадают под сокращение) не способны предложить какие-то социальные программы", - отметила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала