Рейтинг@Mail.ru
Полонский намерен отсудить у Лебедева 1 млрд руб - 31.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полонский намерен отсудить у Лебедева 1 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 янв - Прайм. Бизнесмен Сергей Полонский подал иск на 1 млрд рублей к предпринимателю Александру Лебедеву в связи с его негативными высказываниями в его адрес, сообщает РИА Новости  со ссылкой на адвокатов Полонского. 

«У нас буквально ряд исков, это иски о защите чести и достоинства», - заявил адвокат, отметив, что кроме иска в Лебедеву поданы иски к телеведущим и другим гражданам.  

Блок исков был подан еще в конце 2013 года, но некоторые из них были впоследствии скорректированы. По оценке адвоката, рассмотрение дел начнется уже в следующем месяце. 

Во время съемки телепередачи на телеканале "НТВ" в сентябре 2011 года ссора Полонского и Лебедева переросла в драку, в ходе которой Полонский упал со стула. Позже он демонстрировал причиненный ущерб - порванные джинсы и синяк на руке. По словам Лебедева, он был вынужден ударить оппонента, чтобы предотвратить нападение.   

Лебедев был признан виновным по статье "побои" и с ноября прошлого года отбывает наказание в виде исправительных работ в Тульской, а затем в Московской областях. 

Полонский, в свою очередь, уже больше года пребывает на территории Камбоджи, где дважды успел попасть в местную тюрьму. В России Полонский обвиняется по делу о хищении 5,7 миллиарда рублей у дольщиков "Кутузовской мили". МВД РФ сообщило, что пострадавшими от действий бизнесмена признаны более 80 граждан. Россия требует его экстрадиции. 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала