Рейтинг@Mail.ru
Чемезов в совете директоров "Уралкалия" будет гарантом отношений с Белоруссией - 24.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чемезов в совете директоров "Уралкалия" будет гарантом отношений с Белоруссией

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 фев - Прайм. Глава госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов может войти в совет директоров "Уралкалия"

в качестве гаранта восстановления нормальных взаимоотношений с Белоруссией, сообщил "Прайму" источник, близкий к акционерам.

"Чемезов может войти в состав совета директоров "Уралкалия" и будет гарантом восстановления нормальных взаимоотношений с Белоруссией", - рассказал собеседник "Прайма".

Ранее стало известно, что председатель совета директоров "Уралкалия" Александр Волошин покинет совет директоров. На 4 апреля назначено внеочередное собрание акционеров "Уралкалия", на котором будет переизбран совет директоров.

В конце 2013 года Сулейман Керимов продал свой пакет акций компании бизнесмену Михаилу Прохорову. Другим крупным совладельцем компании стал Дмитрий Мазепин. Сделке предшествовал конфликт с властями Белоруссии, вызванный решением руководства "Уралкалия" прекратить партнерство с "Беларуськалием".

"Уралкалий" - крупнейший в мире производитель хлористого калия с долей рынка около 20%. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик, расположенных в городах Березники и Соликамск (Пермский край). С конца 2013 года 27,09% акций компании принадлежат структурам Михаила Прохорова.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала