Рейтинг@Mail.ru
Бизнес США может продолжать работу с "Роснефтью", несмотря на санкции против Сечина - 29.04.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бизнес США может продолжать работу с "Роснефтью", несмотря на санкции против Сечина

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Американские бизнесмены могут продолжать работать с российской государственной нефтегазовой компанией "Роснефть"

, несмотря на включение в санкционный список главы компании Игоря Сечина, пишет во вторник газета New York Times.

"Гражданам США не запрещается вести дела с "Роснефтью", в том числе участвовать в заседаниях совета директоров", - цитирует издание представителя министерства финансов США. По словам чиновника, США не налагали санкции на "Роснефть", а глава компании Игорь Сечин не владеет большинством ее акций, поэтому американские компании и инвесторы могут по-прежнему работать с "Роснефтью".

В понедельник США расширили санкционный список, включив в него семь граждан РФ, в том числе главу "Роснефти" Игоря Сечина. Им будет запрещен въезд в США, а их активы в США будут заморожены. Акции "Роснефти" на Московской бирже завершили понедельник в минусе на 1,7% и обновили минимум закрытия с середины июня 2013 года, несмотря на то что рынок в целом по итогам дня заметно вырос.

Страны G7 в минувшую субботу обвинили Россию в несоблюдении женевского соглашения о деэскалации на Украине и пригрозили новыми санкциями. Позже МИД РФ заявил, что эти обвинения безосновательны, а киевские власти до сих пор ничего не предприняли для начала инклюзивного конституционного процесса с участием всех регионов Украины, что способствовало бы выходу этой страны из острейшего политического кризиса.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала