Рейтинг@Mail.ru
TNS: Проникновение электронных денег в России выросло до 46% - 15.05.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

TNS: Проникновение электронных денег в России выросло до 46%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 мая. ПРАЙМ. Проникновение электронных денег в России в ноябре 2013 года - апреле 2014 года составило 46%, говорится в исследовании аналитической компании TNS о популярности безналичных способов оплаты среди жителей страны в возрасте 12-55 лет.

Согласно предыдущему весеннему опросу TNS, за аналогичный период прошлого года электронными деньгами пользовались 36% людей, участвовавших в опросе (возраст респондентов составлял 18-45 лет).

Про электронные деньги знают 97% россиян, при этом за последние полгода хотя бы раз ими пользовались 46% респондентов. "Таким образом, электронные деньги популярнее интернет-банкинга и SMS-платежей - ими пользуются 31% и 37% интернет-пользователей соответственно", - отмечается в исследовании.

Самым популярным сервисом электронных денег в России является "Яндекс.Деньги" - за последние полгода хотя бы раз его использовали 22% жителей крупных городов в возрасте 12-55 лет. На втором месте по частоте использования находится сервис Qiwi Wallet с показателем 21 проц, далее следует WebMoney - 19%, PayPal - 14% и "Деньги@Mail.ru" - 6%.

Подростки (12-17 лет) чаще всего пользуются платежными системами "Яндекс.Деньги" и Qiwi - показатель составляет 27%. Наиболее популярной системой среди жителей в возрасте 46-55 лет является WebMoney - 46%.

Электронные деньги используют для оплаты услуг связи, доступа в интернет, ЖКХ и приобретения товаров через интернет, а также для перевода денег другим пользователям. Молодежь пользуется электронными кошельками для оплаты онлайн-игр, а старшее поколение - для оплаты товаров и услуг в интернете.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала