Рейтинг@Mail.ru
Сечин не понимает смысла санкций США - 19.06.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин не понимает смысла санкций США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА. 19 июня. /ПРАЙМ/. Президент "Роснефти"

Игорь Сечин ответил на вопрос телеканала CNBC о санкциях цитатой французского государственного деятеля Шарля Мориса Талейрана: "Я думаю, что эту прискорбную ситуацию можно описать словами французского политика Шарля Мориса де Талейрана, который, насколько я помню, сказал примерно следующее - "все лишнее не имеет значения".

Относительно возможного ужесточения санкций в отношении России Сечин заявил, что "Роснефть" продолжает работать, чтобы показать эффективность совместной взаимовыгодной деятельности с американскими корпорациями. "Однако, если решения о санкциях будут приняты, мы продолжим реализацию наших проектов самостоятельно, оставив их открытыми для наших американских партнеров, которые смогут вернуться, когда это станет возможным", - подчеркнул президент "Роснефти".

По словам Сечина, он не может понять "никаких обоснований" для введения санкционного режима. "Я не понимаю, какую цель они преследуют. Я не вовлечен в принятие политических решений… Так что введение санкций я считаю бессмысленным", - заключил глава "Роснефти", добавив, что не думает, что его активная взаимовыгодная работа с американскими компаниями может выступать основанием для санкций.

"Серьезные люди не должны принимать серьезные решения под давлением", - резюмировал президент "Роснефти".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала