Рейтинг@Mail.ru
Предложение ФСТ повысить тарифы "Транснефти" увеличит выручку компании в 2015 году на 30 млрд руб - 23.07.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Предложение ФСТ повысить тарифы "Транснефти" увеличит выручку компании в 2015 году на 30 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 июля. /ПРАЙМ/. Предложение Федеральной службы по тарифам /ФСТ/ повысить тарифы "Транснефти" увеличит выручку компании в 2015 году на 30 млрд рублей. Об этом говорится в ежедневном аналитическом обзоре Газпромбанка.

Как сообщал ИТАР-ТАСС ранее, "Транснефть" обратилась в ФСТ с предложением проиндексировать тарифы на услуги по транспортировке нефти по магистральным нефтепроводам с 1 января 2015 года в среднем на 5,4 проц по отношению к 2014 году, а тарифы на поставки нефти в восточном направлении с использованием магистральной нефтепроводной системы "Восточная Сибирь - Тихий Океан" /ВСТО/ - на 6 проц. Ведомство с этим согласилось и 22 июля представило предложения об этом на едином портале раскрытия информации.

"Индексация тарифов должна увеличить выручку компании в 2015 году примерно на 30 млрд рублей. Общая выручка увеличится на 4,5-5,5 проц в зависимости от цен на нефть на международном рынке", - говорится в обзоре Газпромбанка.

Аналитики также считают, что тарифы на прокачку нефти по ВСТО могут быть скорректированы до конца года еще раз.

Индексация на уровне 5,4 проц к 2014 году произойдет для следующих ставок тарифов: на услуги по перекачке, на услуги по выполнению заказа и диспетчеризации поставок нефти, на услуги по перевалке, наливу, сливу и сдаче нефти, на услуги ОАО "АК "Транснефть" по транспортировке нефти по маршрутам "Ярославль 1, 2, 3 - Приморск" /Балтийская трубопроводная система/, "Клин - Усть-Луга", "Тайшет - Мегет/Ангарская НХК", "Махачкала - ПК Шесхарис", "Граница Республики Азербайджан/Российская Федерация /Ширвановка/ - ПК "Шесхарис". Ставка тарифа по маршрутам от пунктов приема нефти ОАО "Сибнефтепровод" до портов "СМНП Приморск" и "СМНП Усть-Луга" составит 1,695 тыс рублей за тонну без НДС.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала