Рейтинг@Mail.ru
Россия договорилась с Индонезией и Лаосом о поставках 13 самолетов SSJ - 28.08.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россия договорилась с Индонезией и Лаосом о поставках 13 самолетов SSJ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЕЙПЬИДО (Мьянма), 28 авг - ПРАЙМ. Россия договорилась с Лаосом о поставках трех самолетов SSJ, с Индонезией - 10 самолетов, сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.

Подробности поставок он не раскрыл.

На авиасалоне Фарнборо в июле этого года тогда еще президент "Гражданских самолетов Сухого" (ГСС, входит в ОАК) Андрей Калиновский сообщил, что российские региональные самолеты SSJ-100, находившиеся в эксплуатации у индонезийской авиакомпании-банкрота Sky Aviation, возобновят полеты. "По Индонезии на сегодняшний день мы нашли решение этой проблемы. Самолеты будут дальше летать", - сказал он, не детализировав, в какой именно авиакомпании и когда они начнут полеты.

Sky Aviation была стартовым заказчиком SSJ-100 в Юго-Восточной Азии. Она получила в эксплуатацию три Sukhoi Superjet 100, но в марте 2014 года приостановила деятельность из-за финансовых трудностей, начав работу по поиску инвесторов.

Лаосской авиакомпании Lao Central Airlines было поставлено два самолета (всего компания сделала заказ на 3 самолета и опцион на 6 машин). Но в декабре 2013 года компания сообщила о приостановке полетов.

На данный момент SSJ-100 эксплуатируется в российских авиакомпаниях "Аэрофлот", "Якутия", "Московия", "Газпром Авиа", "Центр-Юг" и мексиканской Interjet.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала