Рейтинг@Mail.ru
ЮТэйр намерена взыскать с "Южного креста" 306 млн рублей долга - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЮТэйр намерена взыскать с "Южного креста" 306 млн рублей долга

© РИА Новости . Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкОткрытие взлетно-посадочной полосы а аэропорту "Внуково" после реконструкции
Открытие взлетно-посадочной полосы а аэропорту Внуково после реконструкции
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 1 окт – ПРАЙМ.  Авиакомпания "ЮТэйр", один из основных чартерных перевозчиков туроператора "Южный крест", обратилась в Арбитражный суд Тюменской области с заявлением о взыскании с туркомпании более 306 млн рублей.

Как сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР), исковое заявление к компании "Южный Крест Трэвел" подано 25 сентября. Производство по делу открыто. Предварительное судебное заседание назначено на 21 октября.

В настоящее время третья по пассажиропотоку российская авиакомпания "ЮТэйр" ведет работу с банками по рефинансированию долга и просит содействия в этом правительства. 

По данным отчетности "ЮТэйр" за первое полугодие 2014 года, объем краткосрочной задолженности авиакомпании — 57 млрд рублей, долгосрочной — 27,2 млрд рублей. При этом выручка "ЮТэйр" за этот период — 32,8 млрд рублей, чистая прибыль — 5,5 млн рублей.

Один из основных чартерных перевозчиков "ЮТэйр" - ООО "Южный Крест Трэвэл" - заявил о приостановке деятельности 10 сентября. "Приостановка деятельности связана с сильным падением спроса на туристский продукт на фоне банкротства ряда крупнейших туроператоров", - говорилось в сообщении компании.

Представитель Ростуризма сообщала, что объем обязательств "Южного креста" перед "ЮТэйр" составляет около 400 млн рублей.

Правительство рассматривает варианты разрешения кризиса в ЮТэйре >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала