Рейтинг@Mail.ru
Российский IT-разработчик Luxoft купил американскую Radius за $19,8 млн - 07.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский IT-разработчик Luxoft купил американскую Radius за $19,8 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 7 окт - ПРАЙМ. Российский разработчик программного обеспечения Luxoft закрыл сделку по приобретению американской компании Radius, специализирующейся на технологическом консалтинге в секторе "интернета вещей" (концепция вычислительной сети физических объектов, оснащенных встроенными технологиями для взаимодействия друг с другом или внешней средой), говорится в документа Luxoft, опубликованных на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

Сумма сделки составила 19,8 млн долларов.

Radius разрабатывает решения в области стратегического анализа и инноваций для сбора, управления и обработки данных, полученных с мобильных, облачных и других платформ для корпораций.

Luxoft занимается разработкой заказного программного обеспечения, продуктовых решений и IT-консалтингом. Компания входит в IBS Group Анатолия Карачинского. Центры разработки Luxoft находятся в четырех городах России, на Украине, во Вьетнаме, Румынии, Великобритании и Польше. Представительства Luxoft есть в двух городах США и четырех городах Европы. Акции Luxoft торгуются на Нью-Йоркской фондовой бирже, капитализация компании составляет 1,15 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала