Рейтинг@Mail.ru
ВЭБ подпишет соглашение с китайским Эксимбанком на $2 млрд - 11.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВЭБ подпишет соглашение с китайским Эксимбанком на $2 млрд

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СОЧИ, 11 окт - ПРАЙМ. Российский ВЭБ планирует подписать в ходе встречи глав правительств на следующей неделе соглашение с китайским Эксимбанком на сумму $2 млрд, сказал в ходе Российско-китайского экономического форума заместитель председателя ВЭБа Александр Иванов.

"Все эти ресурсы, все эти инвестиции будут направлены в совместные проекты на территории России, в поставки передовых технологий и передового оборудования, создание рабочих мест и создание производств", - отметил Иванов.

Он сказал, что с 2009 года ВЭБ привлек $4 млрд , работая с китайскими банками развития и коммерческими банками. Средства были направлены на проекты в индустрии стройматериалов, деревообработке, энергетике, нефтехимии и фармацевтике.

"Сейчас у нас в высокой степени проработки таких проектов на сумму более $1 млрд и еще 6 проектов на $4 млрд обсуждается", - сказал Иванов.

На следующей неделе премьер Госсовета КНР Ли Кэцян прибывает в Москву. 13-14 октября он встретится с премьер-министром России Дмитрием Медведевым и побывают на форуме "Открытые инновации".

Дмитрий Медведев и Ли Кэцян проведут обстоятельное обсуждение ключевых вопросов российско-китайского сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической областях, а также в гуманитарной сфере, сообщили ранее в пресс-службе Кремля. В консультациях примут участие два десятка министров обеих стран.

По итогам переговоров будет принято Совместное коммюнике. "К подписанию также подготовлен пакет межправительственных, межведомственных и корпоративных документов по различным аспектам двустороннего практического взаимодействия", - добавили в пресс-службе.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала