Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" купила долю в ретейлере Concept Club - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" купила долю в ретейлере Concept Club

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт – ПРАЙМ. Арест основного владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова не помешал корпорации приобрести новый актив в рознице, через несколько дней будет закрыта сделка по покупке "крупной, но меньше контрольной доли" в одежном ретейлере Concept Group.

О сделке РБК рассказал источник, близкий к переговорам. По его словам, покупка была одобрена на совете директоров "Системы", прошедшем в сентябре.

В пресс-службе Федеральной антимонопольной службы (ФАС) подтвердили, что заявка "Системы" на покупку доли в Concept Group уже одобрена, решение ФАС будет опубликовано на официальном сайте службы в понедельник.

Крупнейший инвестор АФК "Система" сократил долю в компании >>

По словам управляющего директора консалтинговой группы Esper Group Дарьи Ядерной, ранее «Система» интересовалась покупкой детского бренда Acoola Kids, входящего в Concept Group. Однако владельцы настаивали на продаже доли в группе.

В Concept Group входит сеть женской одежды Concept Club, сеть детских товаров Acoola Kids и интернет-магазины. В группу также онлайн-магазин женского белья Infinity Lingerie. Выручка ООО "Концепт Стор", по данным СПАРК, в 2013 году составила 4,9 млрд рублей, прибыль — 227 млн рублей.

Сделка по покупке у АФК "Системы" доли в "Детском мире" отложена >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала