Рейтинг@Mail.ru
Total выберет нового гендиректора в среду - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Total выберет нового гендиректора в среду

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 окт – ПРАЙМ. Совет директоров нефтегазовой компании Total на экстренном заседании в среду утром выберет нового гендиректора, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на свои источники.

Издание называет основными претендентами на пост гендиректора компании главу отдела нефтепереработки и нефтехимии 50-летнего Патрика Пуйянне и директора отдела маркетинга 52-летнего Филиппа Буассо.

Пост главы совета директоров может временно занять Тьери Десмаре, который занимал эту должность до 2010 года.

Глава Total погиб в авиакатастрофе во "Внуково" >>

Катастрофа самолета бизнес-авиации Dassault Falcon, в результате которой погибли четыре человека, в том числе глава Total, произошла в московском аэропорту Внуково накануне поздно вечером.

По данным Внуково, взлет выполнялся с взлетно-посадочной полосы номер 1 в условиях метеорологической видимости 350 метров. Как отмечается в сообщении на сайте аэропорта, "во время разбега в 23:57 мск произошло столкновение со снегоуборочной машиной аэродромной службы". Самолет сгорел полностью и спасти людей не удалось, хотя по тревоге были подняты службы поискового и аварийно-спасательного обеспечения полетов аэропорта, которые незамедлительно приступили к тушению возникшего пожара.

Всего на борту находились 3 члена экипажа (все граждане Франции) и один пассажир - Кристоф де Маржери. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал.

Причины столкновения и то, почему техника оказалась на взлетно-посадочной полосе, выясняют следствие и специальная комиссия МАК с участием специалистов Росавиации. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 263 УК РФ - "Нарушение правил безопасности эксплуатации воздушного судна, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".

Названы наиболее вероятные кандидаты на пост главы Total >>

В числе приоритетных версий крушения рассматривается ошибку диспетчеров и действия водителя снегоуборочной машины. Также будут проверены версии неблагоприятных погодных условий и ошибки пилотирования. "В настоящее время уже установлено, что водитель снегоуборочной машины находился в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, возможно, будет принято решение об отстранении ряда сотрудников аэропорта от выполнения обязанностей на период расследования уголовного дела", - сообщил официальный представитель СК России Владимир Маркин.

Кристоф де Маржери находился в Москве в служебной командировке и накануне участвовал в ежегодном собрании Консультативного совета по иностранным инвестициям в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала