Рейтинг@Mail.ru
Daimler получила 1 млн евро убытка от участия в "КАМАЗе" - 23.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Daimler получила 1 млн евро убытка от участия в "КАМАЗе"

© РИА Новости . Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкРабочие в цехе сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе "КАМАЗ"
Рабочие в цехе сборки кузовов и шасси на автомобильном заводе КАМАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ШТУТГАРТ, 23 окт - ПРАЙМ. Автомобильный концерн Daimler за три квартала 2014 года получил 1 млн евро чистого убытка от участия в российском ОАО "КАМАЗ"

, следует из отчета германской компании.

За аналогичный период прошлого года Daimler от участия в "КАМАЗе" получил 12 млн евро прибыли, говорится в отчете.

Непосредственно в третьем квартале Daimler получил от СП с КАМАЗом 1 млн евро прибыли, но она была компенсирована за счет убытков прошлых месяцев. Так, в частности, по состоянию на первый квартал 2014 года убыток Daimler от участия в "КАМАЗе" составил 3 млн евро, сообщала ранее компания.

Daimler - один из акционеров КАМАЗа с долей участия 15% (владеет 11% акций и управляет 4% акций, принадлежащих Европейскому банку реконструкции и развития, ЕБРР). Согласно отчету компании, доля КАМАЗа в размере 15% на конец третьего квартала стоит 140 млн евро, то есть ее стоимость снизилась с начала года на 9,7%.

ОАО "КАМАЗ" - крупнейший российский производитель грузовых автомобилей. Крупнейшим акционером КАМАЗа является ГК "Ростех" (контролирует 49,9% акций), среди прочих акционеров - зарегистрированное на Кипре Avtoinvest limited (20,81%), и кипрское Decodelement Services Limited (2,73%). Оба офшора представляют интересы бывшей "Тройки диалог". Также среди акционеров немецкий автоконцерн Daimler (11%), американская KAMAZ International Management (4,25%), ЕБРР (4%) и ООО "Финансово-лизинговая компания "КАМАЗ" (3,72%).

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала