Рейтинг@Mail.ru
Убыток BNP Paribas за 9 месяцев составил 1,147 млрд евро - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Убыток BNP Paribas за 9 месяцев составил 1,147 млрд евро

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 31 окт — ПРАЙМ. Чистый убыток французской банковско-финансовой группы BNP Paribas за 9 месяцев 2014 года составил 1,147 млрд евро против прибыли в 4,708 млрд евро за аналогичный период прошлого года, сообщается в отчетности компании.

Чистая прибыль по итогам третьего квартала текущего года составила 1,5 млрд евро (рост на 10,6%), сообщает РИА "Новости".

Выручка BNP Paribas в январе-сентябре выросла на 0,3% — до 29,02 млрд евро, за третий квартал — на 3,9% — до 9,54 млрд евро.

Операционная прибыль группы за девять месяцев составила 853 млн евро, что на 87,9% ниже, чем в прошлом году. Операционная прибыль за квартал составила 2,16 миллиарда евро, увеличившись на 9,9% по сравнению с тем же отчетным периодом в 2013 году.

По итогам девяти месяцев банк получил убыток в связи с выплатой штрафа в размере 5,95 млрд евро властям США за нарушение режима санкций против Кубы, Судана и Ирана.

"В этом квартале BNP Paribas Group продемонстрировал высокую производительность благодаря диверсифицированному бизнесу и широкому географическому представительству", — прокомментировал итоги отчетного периода гендиректор группы Жан-Лоран Боннафе.

BNP Paribas SA, образованный в 2000 году в результате слияния Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного банка Paribas, входит в шестерку наиболее влиятельных банков мира. Банк, штаб-квартиры которого расположены в Париже, Лондоне и Женеве, является крупнейшим банком по размеру депозитов в еврозоне.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала