Рейтинг@Mail.ru
Продажи сети McDonald's в Европе в октябре сократились на 0,7% - 10.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Продажи сети McDonald's в Европе в октябре сократились на 0,7%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 10 ноя - ПРАЙМ. Сопоставимые продажи ресторанов быстрого питания американской сети McDonald's в Европе в октябре 2014 года сократились на 0,7% в годовом исчислении из-за временного закрытия ряда кафе в России и ослабления курса рубля, говорится в сообщении компании.

В августе продажи ресторанов McDonald's показали аналогичное снижение на 0,7%, также из-за слабых результатов в России.

Как ранее сообщал ТАСС, в конце августа Роспотребнадзор начал проверки ресторанов сети, которые проводятся почти по всей России. На сегодняшний день временно приостановлена деятельность 9 пунктов быстрого питания McDonald's.

Чистая прибыль McDonald's в III квартале упала на 30% - до $1 млрд >>

В целом, сопоставимые продажи ресторанов McDonald's в октябре сократились на 0,5%. При этом данный показатель снизился также и в США - на 1 проц, и в регионе APMEA (Азиатско-Тихоокеанский регион, Ближний Восток и Африка) - на 4,2%.

Сеть быстрого питания McDonald's - американская корпорация, основанная в 1940 году братьями Диком и Маком Макдоналдами. Почти 100% акций компании находится в свободном обращении. Председатель совета директоров и главный управляющий компании - Джеймс Скиннер, президент - Дон Томпсон. Чистая прибыль McDonald's в третьем квартале 2014 года снизилась на 30% в годовом выражении и составила 1,068 млрд долларов. Выручка за отчетный период снизилась на 5% до 6,987 млрд долларов.

В настоящее время, по данным официального сайта компании, в России у "Макдоналдс" 435 ресторанов в 85 российских городах, корпорация работает через дочерние компании: ООО "Макдоналдс" и ЗАО "Москва-Макдоналдс". Директор по развитию корпорации в России - Ленар Кутлин. По итогам 2013 года выручка корпорации McDonald's составила 28,1 млрд долларов, чистая прибыль - 5 млрд 586 млн долларов. По данным БИР-Аналитик, в 2013 году выручка ООО "Макдоналдс" составила 50 млрд 88 млн рублей, чистая прибыль - 5 млрд 446 млн рублей; выручка ЗАО "Москва-Макдоналдс" за тот же период - 13 млрд 256 млн рублей, чистая прибыль - 876 млн рублей. Численность сотрудников обеих компаний в России - 37 тыс, из них 75% - студенты. Ежедневно рестораны "Макдоналдс" на территории РФ обслуживают около 950 тыс посетителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала