Рейтинг@Mail.ru
Французская EdF может отказаться от покупки "Квадры" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французская EdF может отказаться от покупки "Квадры"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 ноя - ПРАЙМ. Французская EdF может отказаться от покупки "Квадры", сообщает газета "Ведомости" со ссылкой на три источника, близких к "Квадре" и ОНЭКСИМу.

Близкий к энергокомпании источник указывает, что никаких контактов с французской компанией нет с лета. Переговоров нет, мяч ушел на сторону EdF и он все еще там, добавляет собеседник газеты, близкий к ОНЭКСИМу.

В сентябре EdF окончательно отказалась от сделки, рассказывает другой человек, близкий к компании Прохорова. По его словам, потенциальный покупатель не увидел перспектив по росту тарифов на теплоэнергию (на нее приходится половина выручки "Квадры") и, как следствие, улучшения финансовых показателей компании.

За последние два года "Квадра" фиксировала чистый убыток по МСФО. В 2013 году он составил 5,9 млрд рублей, в 2014 году - 720 млн рублей.

Представители EdF, ОНЭКСИМа и "Квадры" отказались от комментариев.

Переговоры о покупке "Квадры" EdF вела с лета 2013 года. Как раз тогда Федеральная антимонопольная служба заблокировала продажу энергокомпании "Газпром

энергохолдингу". Тут-то и появился вариант с EdF, рассказывал инвестор, знакомый с топ-менеджерами французской компании. При этом EdF решила пригласить в сделку старого партнера - "Интер РАО"
, говорил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала