Рейтинг@Mail.ru
КАМАЗ начнет экспорт собранных в Индии грузовиков в третьи страны - 18.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

КАМАЗ начнет экспорт собранных в Индии грузовиков в третьи страны

© РИА Новости . Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкЦех стыковки американских моторов "Каменз" с коробкой передач производства "КАМАЗ"
Цех стыковки американских моторов Каменз с коробкой передач производства КАМАЗ
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ДЕЛИ, 18 ноя - ПРАЙМ. Дочернее предприятие российской корпорации КАМАЗ

в Индии будет экспортировать собранные на ее территории грузовые автомобили в третьи страны, сообщил ТАСС гендиректор КАМАЗ Сергей Когогин, который принял участие в первом деловом форуме "Индия-Татарстан".

"В настоящий момент прорабатывается вопрос поставок наших автомобилей из Индии в Мьянму и Бангладеш, - подчеркнул он. - Уже осуществлялись поставки в африканские страны".

Туркмения закупит 1,5 тыс автомобилей "КАМАЗ" >>

В финансовом году 2013/2014 (апрель 2013 - март 2014) КАМАЗ собрал на предприятии в Индии 152 грузовика. В текущем финансовом году, который завершится в марте 2015 года, собрано 55 грузовых автомобилей. "Мы рассчитываем, что до конца текущего финансового года также сможем достичь отметки, примерно, в 150 автомобилей. В следующем финансовом году мы также ориентируемся на эту цифру", - подчеркнул он.

Большинство компонентов для сборки автомобилей КАМАЗ в Индии производятся местными компаниями. По словам Когогина, "локализация производства достигла 80%". "К большему объему мы стремиться не будем", - добавил он.

Предприятие КАМАЗ в Индии расположено в городе Хосур в южном штате Тамилнад. Оно открылось в 2010 году как совместное предприятие КАМАЗ и индийской "Вектра" (Vectra Group) с 51% у российской корпорации. В 2014 году КАМАЗ выкупил долю индийского партнера и стал 100-процентным владельцем предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала