Рейтинг@Mail.ru
Volvo начнет производство кабин для грузовиков на новом заводе в Калуге - 27.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Volvo начнет производство кабин для грузовиков на новом заводе в Калуге

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КАЛУГА, 27 ноя - ПРАЙМ. Компания Volvo Group открыла сегодня в Калуге завод по производству кабин для грузовиков Volvo Trucks и Renault Trucks стоимостью 90 млн евро. Новое предприятие разместилось на территории технопарка "Калуга-Юг" рядом с уже имеющимися заводами Volvo Group по сборке грузовиков и экскаваторов.

"Площадь предприятия с тремя цехами составляет 25 тысяч кв метров, производственная мощность завода составит 15 тысяч кабин в год, из которых 10 тысяч предназначены для грузовиков Volvo Trucks, остальные 5 тысяч для Renault Trucks, штат сотрудников составит 350 человек", - сообщил на церемонии открытия завода вице-президент по производству Volvo Group Оливье Видаль .

Открытие завода кабин в Калуге является частью промышленной программы развития Volvo Group в России.

"Для укрепления группы на рынке России и СНГ разработан план дальнейшей локализации, до 2020 года будет открыто производство по изготовлению осей и коробок передач для грузовиков Volvo Group", - добавил Видаль.

Также, согласно сценарию по локализации, планируется достичь 45 процентов по выпуску собственных комплектующих для грузовиков. Планируется внутри группы производить не только кабины, но и силовые линии, элементы топливной и выхлопной систем.

"Группа ведет разработку грузовика на дизельном и метановом топливе, подписано соглашение о сотрудничестве с "Газпромом" и уже начаты полевые испытания, - сообщил генеральный директор Volvo Group в России Питер Андерссон. -Таким образом, мы получим тягач с подвесным оборудованием, работающий сразу на двух видах топлива".

Компания Volvo Group представлена в 140 странах мира. В Калуге с 2009 года запущен завод группы по выпуску грузовиков Volvo Trucks и Renault Trucks, которые поставляются на российский рынок и рынок стран СНГ. В 2013 году в Калуге группой открыт завод по производству экскаваторов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала