Рейтинг@Mail.ru
СК объяснил обыски в девелоперской компании СУ-155 - 28.11.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК объяснил обыски в девелоперской компании СУ-155

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 28 ноя - ПРАЙМ. Обыски в девелоперской компании "СУ-155" в Москве связаны с расследованием сокрытия от налогообложения Домодедовским заводом железобетонных изделий 2,3 млрд рублей, сообщили в пятницу в Главном следственном управлении СК РФ по Московской области.

"По данным следствия, с 18 марта 2013 по 1 апреля 2014 года у ЗАО "Домодедовский завод железобетонных изделий" формировалась задолженность по налогам перед бюджетом, которая составляла порядка 212 млн 233 тыс рублей. В этой связи руководство завода, осознавая, что при поступлении на расчетные счета предприятия денежных средств будут списаны в счет имеющейся задолженности по налогам, решило уклониться от принудительного взыскания налогов. Таким образом, в указанный период руководство завода сокрыло денежные средства предприятия на сумму 2 млрд 349 млн 111 тыс рублей, за счет которой в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам", - сообщили в ГСУ.

В офисе девелоперской компании СУ-155 идет выемка документов >>

По версии следствия, средства были скрыты "путем осуществления расчетов с контрагентами с использованием расчетных счетов третьих лиц посредством подготовки и направления распорядительных писем".

"Кроме того, установлено что ЗАО "ДЗЖБИ", являясь частью группы компаний ЗАО "СУ-155" осуществляло преступную деятельность с использованием филиалов ЗАО "СУ-155" и иных предприятий входящих в структуру ЗАО "СУ-155". То есть фактически руководство ЗАО "ДЗЖБИ" и иными организациями осуществлялось ЗАО "СУ-155". В этой связи в "СУ-155" следователями проводится обыск с целью изъятия необходимой для дальнейшего расследования документации", - пояснили в ГСУ СК.

Следственным отделом по городу Домодедово ГСУ СК России по Московской области расследуется уголовное дело по ст.199.2 УК РФ по факту сокрытия руководством ЗАО "ДЗЖБИ" денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала