Рейтинг@Mail.ru
Силуанов не исключил инвестирования средств ФНБ в облигации "Роснефти" - 10.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов не исключил инвестирования средств ФНБ в облигации "Роснефти"

© Фотохост-агентство | Перейти в медиабанкМинистр финансов Российской Федерации Антон Силуанов
Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов
Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТАШКЕНТ, 10 дек - ПРАЙМ. Правительство РФ готово рассмотреть вопрос о целесообразности инвестирования средств Фонда национального благосостояния (ФНБ) в облигации "Роснефти"

, если от компании поступит соответствующее обращение, сообщил глава Минфина Антон Силуанов.

"Все, что касается ФНБ - у нас есть процедура, мы должны пройти отбор через комиссию, которая создана при правительстве", - сказал министр.

"Пока таких решений (об инвестировании) не принято. Если "Роснефть" внесет на комиссию (предложение), то будем рассматривать вопрос о целесообразности инвестирования средств в этот актив", - сказал Силуанов

Ранее совет директоров "Роснефти" принял решение разместить 12 выпусков биржевых облигаций общим объемом 800 млрд рублей. В "Роснефти" не комментируют цели, на которые планируется направить денежные средства от размещения облигаций, а также возможные сроки.

В настоящее время "Роснефть" просит у правительства доступ к денежным средствам ФНБ на реализацию четырех проектов, в том числе по Дальневосточному центру судостроения "Звезда"

.

Глава "Роснефти" Игорь Сечин в конце октября говорил, что компания в своей заявке на средства ФНБ учла все возможные варианты их выделения, включая покупку акций компании и облигационные займы. Глава Минэнерго РФ Александр Новак ранее не исключал возможность выделения "Роснефти" средств ФНБ на выкуп облигаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала