Рейтинг@Mail.ru
Adobe купит фотобанк Fotolia за $800 млн - 12.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Adobe купит фотобанк Fotolia за $800 млн

Читать Прайм в
Дзен Telegram

САН-ХОСЕ (Калифорния, США), 12 дек - ПРАЙМ. Корпорация Adobe Systems приобретает фотобанк Fotolia за 800 млн долларов, сообщил в рамках конференц-колла по итогам 2014 финансового года исполнительный директор и президент Adobe Systems Шантану Нарайен.

Компании уже подписали соглашение о покупке.

"После закрытия сделки мы намерены интегрировать Fotolia в Creative Cloud (коллекция дизайнерских приложений Adobe, доступ к которым осуществляется по подписке), что позволит нам увеличить ARPU (средний доход на одного абонента) и нарастить выручку", - подчеркнул Нарайен, добавив, что фотобанк останется самостоятельным сервисом.

Сделка будет закрыта во второй половине первого квартала 2015 года, отметил финансовый директор Adobe Марк Гаррет.

Fotolia специализируется на продаже изображений и видеоматериалов. Фотобанк насчитывает более 34 млн файлов из 23 стран. Компания была основана в 2005 году.

Adobe Systems - крупнейший в мире производитель программного обеспечения для графического дизайна. Компания разрабатывает такие инструменты, как Photoshop, Illustrator и Premiere Pro. По итогам четвертого квартала чистая прибыль Adobe составила 73,3 млн долларов, выручка - 1,07 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала