Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" подтвердил отставку Лесина с поста главы "Газпром-Медиа" - 19.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" подтвердил отставку Лесина с поста главы "Газпром-Медиа"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 дек - ПРАЙМ. Михаил Лесин обратился с просьбой освободить его от должности председателя правления "Газпром-медиа" по семейным обстоятельствам, сообщили в пресс-службе "Газпрома

"

Этот вопрос будет рассмотрен на ближайшем совете директоров "Газпром-медиа".

"Лесину высказана благодарность за проделанную работу", - отметили в пресс-службе.

СМИ: Глава "Газпром-Медиа" Михаил Лесин уходит в отставку >>

Лесин, один из самых известных российских медиа-менеджеров, родился в 1958 году. Он стоял у истоков компании "Видео Интернейшнл" - крупнейшего продавца рекламы на российском телевизионном рынке. В конце 1990-х - начале 2000-х годов возглавлял министерство печати, с 2004 по 2009 годы занимал пост советника президента РФ.

Главой правления "Газпром-медиа", в состав которого, в частности, входят компании НТВ и радиостанция "Эхо Москвы", Лесин стал в 2013 году. За время его руководства холдинг провел ряд слияний и поглощений, в том числе купил активы компании "Проф-медиа".

Накануне стало известно, что Лесин также покинул пост председателя совета ассоциации "Индустриальный комитет по телеизмерениям" - совместной компании ОАО "Первый канал", ВГТРК и "Газпром-медиа". Компания была создана для разработки нового механизма контроля за измерениями аудитории телеканалов, поскольку эти данные являются ключевыми для расчетов рекламных бюджетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала