Рейтинг@Mail.ru
Силуанов: Таких ресурсов, как запрашивает "Роснефть", в ФНБ нет - 26.12.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Силуанов: Таких ресурсов, как запрашивает "Роснефть", в ФНБ нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 26 дек - ПРАЙМ. Правительство РФ рассматривает проекты "Роснефти" для финансирования из ФНБ, но ресурсов в запрошенном объеме в фонде нет, заявил глава Минфина РФ Антон Силуанов.

"Проекты, которые были представлены "Роснефтью", - они пока рассматриваются, но решения по ним не были приняты. ФНБ хоть и вырос на курсовых изменениях, но таких ресурсов, как запрашивает "Роснефть", свободных денег таких там нет", - сказал он.

"Роснефть" попросила средства ФНБ на 12 проектов >>

Минэкономразвития рассматривает четыре проекта "Роснефти" для софинансирования из ФНБ. "Роснефть" сначала запросила у правительства более 2 триллионов рублей из фонда на проекты в Восточной Сибири, на Дальнем Востоке и на шельфе. Однако глава МЭР Алексей Улюкаев заявил, что заявка компании не соответствует требованиям — средства из ФНБ должны выделяться под конкретные проекты.

В связи с этим в середине ноября "Роснефть" представила в Минэнерго обоснование заявки на средства ФНБ, которую министерство рассмотрело и направило в МЭР.

Замглавы Минэкономразвития Николай Подгузов в четверг заявил, что власти РФ, скорее всего, в первом квартале следующего года примут решение, получит ли "Роснефть" софинансирование из ФНБ.

Новая заявка "Роснефти" может обойтись ФНБ в 200 млрд рублей >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала