Рейтинг@Mail.ru
Якунин не исключает ухода из РЖД - 15.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Якунин не исключает ухода из РЖД

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 15 янв - ПРАЙМ. Глава РЖД Владимир Якунин назвал неправомерным вмешательством в свою личную жизнь требования о необходимости обнародования им информации о доходах и даже не исключил ухода в частный бизнес по этой причине.

"Моя позиция - это неправомерное вмешательство в мою личную жизнь, в мою информацию. Есть два варианта - либо я подчиняюсь, либо говорю, что меня это не устраивает, пишу заявление и ухожу в частный бизнес", - заявил Якунин в интервью телеканалу "Россия 24". Топ-менеджер и ранее выступал против этого решения, заявляя, что видит в этом угрозу для своей семьи.

РЖД не будут публиковать сведения о доходах топ-менеджмента компании >>

При этом, по словам главы РЖД, ему нечего скрывать на этот счет. "Моя зарплата устанавливается не мной, она устанавливается советом директоров, бюджет РЖД утверждается правительством. Но я терпеть не могу, когда копаются в чужом белье. Объективный общественный контроль у нас заменяется копанием в белье некоторых неудовлетворенных персонажей", - полагает Якунин. При этом он заверил, что в РЖД самые низкие зарплаты из госкомпаний.

В конце прошлого года премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, обязывающее топ-менеджеров компаний с госучастием публиковать данные о своих доходах в интернете. Перечень из этих компаний правительство установило еще в 2013 году, в него входят, в том числе "Роснефть", РЖД, "Газпром", Сбербанк, ВТБ, Транснефть.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала