Рейтинг@Mail.ru
В ГД просят пересмотреть систему премирования менеджеров госкомпаний - 16.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ГД просят пересмотреть систему премирования менеджеров госкомпаний

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 янв - ПРАЙМ. Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин подготовили запрос премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой пересмотреть критерии эффективности работы органов управления госкорпораций, влияющие на выплату премий, в частности, это касается сотрудников ОАО "РЖД".

Парламентарии указывают на то, что цены на железнодорожные перевозки в России растут, а количество рейсов снижается, в частности, отменяются электрички в ряде регионов РФ, например, в Вологодской области. Для жителей некоторых населенных пунктов эти пригородные поезда являются единственным способом добраться до райцентра, так как автодороги находятся в аварийном состоянии или вообще отсутствуют, указывают депутаты.

При этом выплаты членам органов управления РЖД растут, отмечают Рашкин и Обухов.

Якунин не исключает ухода из РЖД >>

"Логичным шагом при обновлении системы премирования руководителей и членов органов управления государственных корпораций является установление критериев эффективности, связанных, в первую очередь, не с увеличением прибылей, а с выполнением государственно и социально значимых функций, возложенных на корпорации государством и закрепленных в их уставах", - говорится в запросе, текст которого имеется в распоряжении РИА Новости.

Копия запроса будет направлена министру транспорта РФ Максиму Соколову.

Депутаты просят премьер-министра пересмотреть "критерии эффективности деятельности членов органов управления государственных корпораций, влияющие на выплату им премий, в целях установления приоритета интересов граждан и государства в целом над извлечением прибыли".

Кроме того, парламентарии указывают на необходимость восстановить отмененные рейсы пригородного железнодорожного сообщения и их функционирование в необходимом для жителей регионов объеме.

РЖД не будут публиковать сведения о доходах топ-менеджмента компании >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала