Рейтинг@Mail.ru
Лавров: Москва поддержит российские компании на Украине - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лавров: Москва поддержит российские компании на Украине

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 янв - ПРАЙМ. Москва будет оказывать всю необходимую поддержку российским компаниям на Украине, где они сталкиваются с серьезными проблемами, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Мы на уровне государства будем оказывать всяческую поддержку российским компаниям на Украине, как, собственно говоря, и в любой другой стране. Но на Украине, вы правы, они сейчас сталкиваются с особо непростой ситуацией", - заявил Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности дипломатии РФ в 2014 году.

Дворкович: Россия заинтересована в стабилизации ситуации на Украине >>

Он добавил, что считает важным наращивать "те ростки взаимодействия в экономической сфере, которые сейчас пробиваются по итогам договоренностей президентов (Владимира) Путина и (Петра) Порошенко, прежде всего в сфере энергетики - это газ, уголь, электричество".

"Надо эту практику развивать, в том числе стимулируя возобновление экономических связей между юго-востоком и остальной Украиной. Укреплять этот фундамент совместного проживания в стране, корректируя по ходу дела идеи президента Порошенко в развитие минских договоренностей об особом статусе этих регионов. Чем плотнее будет эта экономическая подушка, тем проще будет потом договариваться и по политическим вопросам общего государства", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала