Рейтинг@Mail.ru
Козак: Решения по генподрядчику строительства Керченского моста пока нет - 21.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
%АналитикаЭкономика

Козак: Решения по генподрядчику строительства Керченского моста пока нет

Читать Прайм в
Дзен Telegram

НОВО-ОГАРЕВО, 21 янв - ПРАЙМ. Решения по генеральному подрядчику строительства Керченского моста пока нет, сообщил журналистам вице-премьер РФ Дмитрий Козак.

Газета "Ведомости" 14 января написала, что генеральным подрядчиком строительства моста через Керченский пролив выбрана компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. Проект распоряжения правительства о назначении компании единственным исполнителем и проект соглашения с ней уже разосланы на согласование в заинтересованные министерства и ведомства, писало издание со ссылкой на чиновника одного из ведомств, участвующих в обсуждении проекта, а также двух человек, близких к Минтрансу.

"Распоряжение еще не принято. Решения нет", - сказал Козак, отвечая на соответствующий вопрос.

Министр транспорта РФ Максим Соколов 10 января говорил, что решение о выборе генподрядчика, возможно, будет принято в начале 2015 года.

В рамках федеральной целевой программы (ФЦП) по социально-экономическому развитию Крыма на строительство моста через Керченский пролив будет выделено 247 млрд рублей (без учета дальних подходов). Транспортный переход через Керченский пролив по плану российских властей должен быть построен в 2018–2020 годах.

Тимченко отказался от строительства Керченского моста >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала