Рейтинг@Mail.ru
EBay сократит 2,4 тыс сотрудников – 7% от штата - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

EBay сократит 2,4 тыс сотрудников – 7% от штата

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Крупнейший в мире интернет-аукцион eBay сократит в текущем квартале 2,4 тыс рабочих мест, что составляет 7% общего штата, из-за реорганизации и отделения платежного сервиса PayPal в отдельную публичную компанию.

"Мы намерены упростить организационные структуры, чтобы сфокусироваться на бизнесе и гарантировать настрой на конкуренцию и победу", - цитирует агентство France-Presse заявление компании.

Ранее агентство MarketWatch со ссылкой на источники сообщало, что eBay может сократить не менее трех тысяч сотрудников, что составляет 10% от общего штата. По данным агентства, увольнения сотрудников являются частью плана eBay по подготовке к выделению в отдельную компанию, что делает ее привлекательной для поглощения. Аналитики отмечали, что сокращение сотрудников позволит уменьшить операционные расходы, что является ключевым показателем при выкупе компаний.

В сентябре eBay принял решение выделить платежный сервис PayPal в отдельную публичную компанию. Разделение будет завершено в 2015 году. ЕBay возглавит Девин Вениг, который сейчас руководит сервисом для магазинов, выставляющих свои товары на аукционе. PayPal будет руководить Дэн Шульман, который ранее заведовал корпоративным развитием в American Express.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала