Рейтинг@Mail.ru
Крымский филиал "Укртелекома" национализирован - 11.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Крымский филиал "Укртелекома" национализирован

Читать Прайм в
Дзен Telegram

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 фев - ПРАЙМ. Государственный совет Крыма национализировал имущество крымского филиала компании "Укртелеком", которая со вторника отключила республику от услуг стационарной связи.

Вопрос был внесен на голосование депутатов Главой Крыма Сергеем Аксеновым. Возврат в собственность республики стратегического имущества крымского предприятия, приватизированного во времена Украины, поддержали единогласно 65 депутатов.

"Движимое и недвижимое имущество Крымского филиала публичного акционерного общества "Укртелеком", расположенного на территории Республики Крым, в составе необоротных (в том числе нематериальных) и оборотных активов, находящихся на его балансовом и забалансовом учете по состоянию на 17 марта 2014 года, включить в перечень имущества, учитываемого как собственность Республики Крым", - говорится в постановлении, принятом на сессии крымского парламента.

"Укртелеком" прекратил оказывать услуги связи в Крыму >>

Кроме того, в собственность республики возращено крымское имущество дочерней компании "Укртелекома" ООО "ТриМоб", которая предоставляла услуги сотовой связи.

На территории полуострова функционировали два филиала "Укртелекома": один с центром в Севастополе, второй - в Симферополе. Крымское отделение "Укртелекома" обслуживало более 80% крымских абонентов фиксированной телефонной связи, а также предоставляло услуги скоростного интернета и мобильного оператора "Тримоб", на основании соглашения с которым крымские абоненты "МТС

Украина" получали возможность осуществлять звонки по украинским тарифам.

В конце сентября "Укртелеком" прекратил оказывать услуги связи в Севастополе. Компания принадлежит украинскому олигарху Ринату Ахметову.

Крымская энергокомпания Ахметова национализирована >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала