Рейтинг@Mail.ru
ВТБ вновь просит суд признать"ВИМ-Авиа" банкротом - 16.02.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ вновь просит суд признать"ВИМ-Авиа" банкротом

© fotolia.com / dutchpilot22Самолет
Самолет
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 фев - ПРАЙМ. ВТБ вновь подал в арбитражный суд заявление о признании авиакомпании "ВИМ-Авиа" банкротом, сообщил РИА Новости источник в группе ВТБ.

В пресс-службе второго по активам российского банка подтвердили РИА Новости информацию о подаче иска.

"В связи с тем, что банк не получил от "ВИМ-Авиа" конструктивных предложений по урегулированию задолженности, а также в связи с отсутствием каких-либо выплат в счет погашения кредита, ВТБ сегодня подал в суд заявление о банкротстве авиакомпании", - сказали в пресс-службе.

ВТБ попросил признать "ВИМ-Авиа" банкротом >>

Банк в январе уже подавал заявление о банкротстве авиаперевозчика в арбитражный суд Москвы, однако заявление не было принято к рассмотрению. Суд мотивировал это тем, что решение о взыскании задолженности, послужившее основанием для обращения в суд, еще не вступило в законную силу.

"ВИМ-Авиа", созданная в 2002 году, осуществляет регулярные и чартерные пассажирские перевозки из Москвы и региональных российских центров в города России, Европы, Азии и Северной Африки. Авиакомпания базируется в московском аэропорту "Домодедово". Владельцами "ВИМ-Авиа" являются Рашид Мурсекаев и его супруга Светлана. Перевозчик эксплуатирует десять самолетов Boeing 757-200 и четыре Airbus A-319.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала