Рейтинг@Mail.ru
"Юлмарт" может провести IPO в Лондоне, Гонконге или Нью-Йорке - 10.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Юлмарт" может провести IPO в Лондоне, Гонконге или Нью-Йорке

© fotolia.com / kentoh IPO
IPO
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 10 мар - ПРАЙМ. Кибермаркет "Юлмарт" может провести первичное публичное размещение акций (IPO) в 2016 году на Гонконгской, Нью-Йоркской или Лондонской фондовых биржах, заявил представитель компании Брайан Кин.

По словам Кина, в настоящее время "Юлмарт" рассматривает Нью-Йоркскую биржу и NASDAQ. В ближайшие месяцы компания намерена также рассмотреть Гонконгскую и Лондонскую биржи как площадки для IPO.

"Уровень ликвидности на Гонконгской бирже достаточно высок, а в некоторых случаях - даже на одном уровне с другими крупнейшими биржами", - цитирует Кина The Wall Street Journal. Он также отметил, что и NASDAQ, и Нью-Йоркская биржа "встретили нас ("Юлмарт" - ред.) с распростертыми объятьями".

Представитель компании также указал, что вырученные от IPO средства будут направлены на расширение логистической инфраструктуры "Юлмарт", а также достижение планки по объему годовых продаж в 10-12 млрд долларов в течение пяти лет.

Кибермаркет "Юлмарт" - российский ритейлер, совмещающий традиционный формат торговли и интернет-магазин. В кибермаркете представлено более 55 тыс наименований товаров: от современных ультрабуков, смартфонов и бытовой техники до автомобильных шин, моторных масел, детских товаров и товаров для дома. "Юлмарт" представлен в 165 городах в пяти федеральных округах России.

Акционерами компании являются Август Мейер и Дмитрий Костыгин (60%), а также Алексей Никитин и Михаил Васинкевич (40%). В 2014 году "Юлмарт" увеличил выручку на 30% - до 1,3 млрд долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала