Рейтинг@Mail.ru
РЖД к 27 апреля выберут проектировщика ВСМ Москва-Казань - 16.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД к 27 апреля выберут проектировщика ВСМ Москва-Казань

Пилотный проект ВСМ Москва-Казань
Пилотный проект ВСМ Москва-Казань
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 16 мар - ПРАЙМ. РЖД в понедельник объявили конкурс на выбор проектировщика первой в РФ высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Казань с начальной ценой 20,79 миллиарда рублей, следует из материалов на сайте компании.

Первый вице-президент РЖД и гендиректор "Скоростных магистралей" Александр Мишарин в конце февраля сообщал РИА Новости, что конкурс на проектирование планируется объявить до 16 марта текущего года.

Согласно опубликованным в понедельник материалам, речь идет об открытом конкурсе на право заключения договора на выполнение работ по проведению инженерных изысканий, разработке проекта планировки и проекта межевания территорий и разработке проектной документации для строительства участка Москва – Казань в 2015-2016 годах. Начальная и максимальная цена составляет 20,79 миллиарда рублей.

РЖД и госбюджет поделили расходы на проектирование ВСМ >>

Заявки принимаются с момента опубликования извещения и документации на сайтах, то есть с 16 марта. Дата окончания подачи заявок – 16.00 мск 16 апреля. Вскрытие заявок состоится в тот же день. Их рассмотрение пройдет 24 апреля. Подведение итогов - 27 апреля.

"Объявляя конкурс, мы выражаем уверенность, что в нем примут участие как российские, так и зарубежные компании, имеющие опыт проектирования и организации строительства высокоскоростных магистралей. Убежден, что локализация в России передовых технологий в области железнодорожного транспорта окажет позитивное воздействие на развитие всей экономики РФ", - приводятся в сообщении РЖД слова президента компании Владимира Якунина.

Протяженность ВСМ Москва - Казань составит 770 километров. Проект предусматривает 15 остановок, в том числе в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа. Ежегодный пассажиропоток в первые годы эксплуатации линии оценивается в 10,5 миллиона человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала