Рейтинг@Mail.ru
"Урал-Инвест" не оспорил взыскание 71 млрд руб в пользу "Системы" - 19.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Урал-Инвест" не оспорил взыскание 71 млрд руб в пользу "Системы"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 19 мар - ПРАЙМ. Компания "Урал-Инвест" бывшего гендиректора "Башнефти"

Урала Рахимова не стала подавать апелляционную жалобу на решение арбитража Москвы, который взыскал с нее 70,7 миллиарда рублей по иску АФК "Система"
, решение вступило в законную силу, сообщил РИА Новости адвокат башкирской компании Сергей Макаренко.

"Причины такого решения наша сторона огласит после 11 часов по московскому времени", - уточнил Макаренко.

Ранее он сообщил РИА Новости, что 18 марта - последний день, когда может быть подана апелляция на решение арбитража Москвы, который в феврале полностью удовлетворил иск "Системы" о взыскании с "Урал-Инвеста" 70,7 миллиарда рублей убытков по сделке купли-продажи акций "Башнефти". Сразу после оглашения решения адвокаты ответчика заявили в суде журналистам, что решение будет обжаловано.

"Урал-Инвест" обжаловал действия судебных приставов >>

АФК "Система" в 2009 году купила у четырех башкирских компаний контрольный пакет акций "Башнефти". Одним из продавцов был "Урал-Инвест". Три других продавца (ООО "Агидель-Инвест", ООО "Инзер-Инвест" и ООО "Юрюзань-Инвест") затем были присоединены к "Урал-инвесту", который принадлежит благотворительному фонду "Урал" Урала Рахимова.

РФ в лице Росимущества в декабре 2014 года стала владельцем 73,94% акционерного капитала "Башнефти" после решения суда, который счел незаконной приватизацию компании. Суд установил, что власти Башкирии незаконно, без участия федеральных властей, провели приватизацию топливно-энергетических предприятий, находившихся в собственности России.

"Система" добровольно исполнила решение суда первой инстанции, передав акции государству, после чего подала иск к продавцу акций "Башнефти" - "Урал-Инвесту" с требованием возместить убытки от потери акций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала