Рейтинг@Mail.ru
ЦБ отозвал лицензию у махачкалинского Дагэнергобанка - 24.03.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ отозвал лицензию у махачкалинского Дагэнергобанка

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 24 мар - ПРАЙМ. Банк России принял решение с 24 марта отозвать лицензию у махачкалинского Дагэнергобанка, говорится в сообщении ЦБ РФ.

"Банк России информирует о принятом решении об отзыве с 24 марта 2015 года лицензии на осуществление банковских операций у кредитной организации Дагестанский коммерческий энергетический банк "Дагэнергобанк", - говорится в сообщении.

Банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы, не исполнял требования надзорного органа о создании необходимых резервов на возможные потери и представлении отчетности, отражающей его реальное финансовое положение и наличие оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций, сообщил регулятор.

ЦБ отозвал лицензию у московского Конгресс-банка >>

Руководство и собственники кредитной организации не предприняли действенные меры по нормализации его деятельности. В сложившихся обстоятельствах Банк России принял решение отозвать у банка лицензию на осуществление банковских операций. В банк назначена временная администрация.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным "РИА Рейтинг", занимал на 1 января 2015 года 380 место в банковской системе РФ. Согласно данным ЦБ, по величине активов на 1 марта банк занимал 419 место.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала