Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура и СКР проверят наличие у Коломойского акций Evraz - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура и СКР проверят наличие у Коломойского акций Evraz

© РИА Новости . Михаил Маркив | Перейти в медиабанкСовещание и.о.президента Украины с главами областных администраций
Совещание и.о.президента Украины с главами областных администраций
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 мар - ПРАЙМ. Прокуратура и Следственный комитет России намерены проверить, является ли украинский олигарх и губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский акционером горно-металлургической компании Evraz, сообщает в среду газета "Известия".

По данным издания, если факт принадлежности ему доли в горно-металлургическом холдинге подтвердится, к уже арестованным в России активам губернатора Днепропетровской области добавится еще один.

Эксперт: Киев выбрал неудачное время для конфликта с Коломойским >>

Запрос с требованием проверить связь Коломойского и Evraz генпрокурору Юрию Чайке и главе СКР Александру Бастрыкину, пишет газета, направили первый зампред комитета Государственной думы по делам национальностей Валерий Рашкин и заместитель председателя комитета по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергей Обухов.

По словам Рашкина, акции Evraz, если они имеются у Коломойского, должны быть арестованы и национализированы. По результатам проверки депутаты попросили прокуратуру рассмотреть "вопрос о пресечении в соответствии с российским законодательством возможных источников финансирования Игорем Коломойским и подконтрольными ему структурами, связанными с компанией Evraz, экстремистской (террористической) и иной преступной деятельности".

Собственность губернатора Днепропетровской области Украины, владельца "Приватбанка" Игоря Коломойского была национализирована решением крымского парламента, ему вменялось финансирование карательных батальонов в зоне спецоперации в Донбассе. Коломойского, которого многие СМИ называют одним из спонсоров "евромайдана", неоднократно обвиняли в финансировании украинской националистической группировки "Правый сектор".

"Нафтогаз" ищет новых руководителей "Укртранснафты" через интернет >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала